首页机构信息新闻动态交易信息办事指南系统指南政策法规公告通知资料下载廉政专栏诚信库公示近期开标
您现在正在浏览:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 正文

滑县老爷庙乡第一初级中学学生宿舍楼项目-评标公示

发布时间: 2021-01-12 16:03:23   作者:本站编辑     浏览次数:

滑县老爷庙乡第一初级中学学生宿舍楼项目

评标公示

受滑县老爷庙乡第一初级中学委托,北京奇泰桥工程技术咨询有限公司对滑县老爷庙乡第一初级中学学生宿舍楼项目(HJYGG[202012]105号)进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、中标候选人

第一中标候选人: 河南水诚建设工程有限公司

投标总报价:3273675.35

投标工期:240日历天

投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

项目经理:钟晓东

项目经理证书名称及编号:一级注册建造师   141181903722

企业资质:建筑工程施工总承包叁级

地址:河南省安阳市北关区灯塔路70号(灯塔路办事处北楼539室)

第二中标候选人: 河南元丰建设工程有限公司

投标总报价:3273570.23

投标工期:240日历天

投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

项目经理:李天玉

项目经理证书名称及编号: 二级注册建造师   241141453742

企业资质:建筑工程施工总承包叁级

地址: 河南省安阳市滑县半坡店乡乡政府院内

第三中标候选人: 河南领冠实业有限公司

投标总报价:3304239.36

投标工期:240日历天

投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

项目经理:闫小彬

项目经理证书名称及编号:二级注册建造师      241141452274

企业资质:建筑工程施工总承包叁级

地址:河南省安阳市滑县焦虎镇暴庄村211

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

1.投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照(副本)、税务登记证(副本)、组织机构代码证(副本)(或提供带有统一社会信用代码的营业执照),银行基本账户开户证明。

2.资质要求:投标人须具备建筑工程施工总承包三级或以上资质,具有有效的安全生产许可证。

3.项目经理资格要求:拟派项目经理具有建筑工程专业贰级或以上注册建造师资格(不含临时),具有有效的安全生产考核合格证,并具有有效的劳动合同和本单位20206月至202011月份缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图)(新成立公司时间计算以成立时间为准);自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止未担任其他在建工程项目的项目经理并出具无在建承诺书。如拟派项目经理自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止,有在建工程、未完工程或新中标工程的,须出具拟派项目经理变更为无在建的证明材料,证明材料的复印件应装订在投标文件中,否则,视为有在建项目,做无效标处理。

4.技术负责人要求:拟任技术负责人为本单位员工,具有有效的相关专业中级及以上技术职称(以网上查询为准,需提供网上查询截图)且具有劳动合同和本单位20206月至202011月份缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图)(新成立公司时间计算以成立时间为准)。

5.被委托人要求:必须为本单位员工,且具有有效的劳动合同和本单位20206月至202011月份缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图)(新成立公司时间计算以成立时间为准)。

6.信用要求:投标人在“信用中国”、“信用河南”网站(www.creditchina.gov.cn )中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。需提供通过“信用中国”、“信用河南”网站(www.creditchina.gov.cn)查询其上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件或截图(均须注明网址)。

7.本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。

注:本项目采用资格后审,资格审查内容详见招标文件,资格后审不合格的投标人,其投标文件将被否决;对提供虚假资料的,取消投标资格外同时追究法律责任。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

河南水诚建设工程有限公司

响应

2

河南元丰建设工程有限公司

响应

3

河南领冠实业有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

标段

投标人名称

否决原因

1

第一标段

河南源源市政工程有限公司

规费超过最高限价

2

第一标段

濮阳市环宇市政建设有限公司

规费超过最高限价

3

第一标段

河南金兆建设有限公司

规费超过最高限价

4

第一标段

河南军辉建筑安装工程有限公司

规费超过最高限价

5

第一标段

河南全福建设工程有限公司

规费超过最高限价

6

第一标段

河南易投工程咨询有限公司

规费超过最高限价

7

第一标段

河南泓发市政工程有限公司

规费超过最高限价

8

第一标段

河南今通路桥工程有限公司

规费超过最高限价

9

第一标段

中商建投建设有限公司

规费超过最高限价

10

第一标段

河南卓航建设工程有限公司

规费超过最高限价

11

第一标段

河南东联建设工程有限公司

规费超过最高限价

12

第一标段

河南腾腾建设工程有限公司

规费超过最高限价

四、报价修正

无报价修正

五、所有投标人评分得分情况

详见附件

六、评标委员会名单:赵文学、邓卉、李爱东、马骁、王守华(招标人代表)

七、公示时间:2021113日至2021115

八、招标文件规定公示的其他内容

评标结果公示期为2021113日至2021115日,投标人和其他利害关系人对中标结果有疑义,可向招标人与招标代理机构提出书面质疑,写明质疑内容并提供证据。递交书面质疑时需提供加盖该公司公章的法定代表人身份证复印件、法定代表人授权委托书、被授权人身份证原件和被授权人身份证复印件。被授权人必须为本单位员工(提供有效的劳动合同和本单位20206月至202011月份缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图)。

九、评标结果公示发布媒介

本次评标结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·滑县)》网站上发布,其他网站转载只供参考,招标人不承担责任。

十、联系方式

招标人:滑县老爷庙乡第一初级中学

地址:滑县老爷庙乡

联系人:刘先生

联系电话:15896826055

 

招标代理机构:北京奇泰桥工程技术咨询有限公司

地址:北京市通州区永乐店镇永乐大街13

联系人:路女士

联系电话:15537239096

 

监督人:滑县建设工程招标投标管理办公室

联系电话:0372-8135726

 

 




附件下载:评分汇总表1
                 评分汇总表2
                 评分汇总表3
                 

滑县公共资源交易中心主办 地址:河南省滑县建设路中段(烟草胡同中段)
电子邮件:hxggzyxxg@163.com; 请注意选择浏览器“兼容模式”或“极速模式”
豫ICP备14023763号

豫公网安备41910402000135号